Los 203

Rainer, Arnulf

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

8.000 €

Baden/Wien, geboren 1929
29,5 x 21 cm, R.
"Fels", 1970. Mischtechnik auf kariertem Papier mit typografischer Schrift. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig betitelt.
Galerie Dittmar, Berlin.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2000 erworben.