Los 203
Rainer, Arnulf
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
8.000 €
Baden/Wien, geboren 192929,5 x 21 cm, R.
"Fels", 1970. Mischtechnik auf kariertem Papier mit typografischer Schrift. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig betitelt.
Galerie Dittmar, Berlin.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2000 erworben.